Minecraft

31.05.2020 Выкл. Автор Apkina

Minecraft – любимая песочница многих детей для мобильных телефонов с свободным миром, выживанием, возможностью игры по локальной сети порадует вас своей кубической графикой. Весь игровой мир создан из маленьких кубов, которые вы можете свободно добывать и строить из них новые, любой формы и сложности здания. Майнкрафт — это огромная творческая площадка для ваших детей и их друзей, который напоминает обычный конструктор с неограниченным количеством блоков.

Здесь нет никакого сюжета, цели или задания, игрок сам должен придумать себе задания, что больше нравиться ему. Он может исследовать большой мир и природу карты, может добывать блоки разных пород, строить свой дом или даже целый город. Существует также крафт предметов, для которого нужно специальные приспособление у виде верстака или печи для плавки металла.

В Minecraft существует время, вы заметите как проходит день и происходит смена дня на ночь. 1 минута реального времени будет равняться 1 часу в игровом мире, и для полного дня необходимо будет 24 минуты. В зависимости от времени будут появляться разные существа. Днем можно наблюдать дружелюбных свинок, овец, коров, а с приходом ночи выползут опасные пауки, зомби и скелеты. Поэтому, игроку нужно позаботиться о своей защите и убежище до прихода ночи.

В Майнкрафте кроме обычного мира, можно отправиться через специальные порталы в Нижний мир и Край. Другие миры более опасны и перед тем как отправиться туда, вы должны достичь максимальных возможностей в обычном мире. Другие мира дадут новые ресурсы, что откроют большие возможности, например можно сделать устройство для вызова боссов или разные механизмы у виде рычагов или вентелей для построение сложных интерактивных схем.

Особенности игры Minecraft:

  • Неограниченный мир с свободным перемещением
  • Изменения внешнего мира и построение нового
  • Игра с друзьями через WI-Fi точку доступа или игра через интернет на серверах
  • Поддержка сторонних приложений для дополнения игрового мира
  • Оригинальная графика состоящая из кубиков.